Десять пациентов с коронавирусом скончались в Чувашии за сутки, заразились еще 73

Такого не было с февраля.

Стало известно, что за прошедшие сутки в Чувашии от последствий коронавируса скончались 10 человек. Соответствующая информация появилась на сайте Стопкоронавирус.рф.

Подобной ситуации не наблюдалось в Чувашии с февраля. Суточный прирост составил 73 человека. С начала пандемии в республике было зарегистрировано 29507 случаев коронавирусной инфекции. Из них с болезнью справились 26848 человек, скончались - 1 746 человек.

На данный момент республика находится на 10 месте по количеству заболевших в Приволжском федеральном округе. Ситуацию с коронавирусом в Чувашии сейчас можно назвать тяжелой. В больницы с коронавирусом все чаще попадают молодые люди, у которых даже нет сопутствующих заболеваний. Так происходит из-за того, что вирус мутирует и приспосабливается к условиям.

По данным оперативного штаба, за последние недели в регионе выросли темпы вакцинации от коронавируса. Привиться сейчас можно как по записи через портал Госуслуг, так и без записи в передвижных комплексах. Ранее были озвучены планы привить 70% россиян к концу года.