Жительница Чебоксар лишилась 2 млн рублей, думая, что сможет заработать на инвестициях

Мошенники убедили ее "вложить" деньги.

Стало известно, что еще одна жительница Чувашии стала жертвой мошенников. Она поверила, что вложит деньги и станет богаче.

Оказалось, что в интернете она зарегистрировалась на сайте, на котором якобы можно было заниматься инвестициями. В этот момент она уже попалась "на удочку" мошенников. Неизвестные позвонили ей и втянули во всем известную схему.

На протяжении нескольких месяцев женщина переводила сбережения по разным счетам, думая, что преумножает свои финансы. Более того, ее интерес подогревали и "работники сайта", которые оповещали ее об успехах во вложениях. В определенный момент женщина захотела вывести то, что она "заработала", однако и на этот случай у мошенников была приготовлена уловка. Злоумышленники сказали, что для вывода денег нужно перевести дополнительно определенную сумму.

В общей сложности за три месяца пенсионерка лишилась почти двух миллионов рублей. Большую часть из этих денег потерпевшая взяла в кредит. Она поняла, что ее обманули только после того, как "сотрудники" перестали выходить с ней на связь.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов занимаются выяснением личностей преступников. Отметим, что только за прошлый год мошенники украли у россиян больше 4 миллиардов.