В Чебоксарах ребенка назвали редким именем, которое сулит благополучную и сладкую жизнь

В июле родилось 150 малышей.

ЗАГС Ленинского района Чебоксар подвел итоги прошедшего июля. Стало известно, что за месяц в районе зарегистрировали 110 новых браков, родилось 150 детей. Из них - 88 мальчиков и 62 девочки. Сообщается, что большая часть новорожденных стали вторыми детьми в семье, немало родилось и первенцев, а 36 семей стали многодетными.

"Популярными именами для сыновей стали Даниил, Богдан, Илья, а для девочек – Мария, София и Арина. А в число редких имен для новорожденных попали в июле Константин, Сергей, Виктор, Алекс, Демид, Назар, Данияр, Семён, Евгений, Николай, Гордей, Милиса, Тея, Есения, Ульяна, Эмилия, Мия, Николь, Вера, Ольга, Евангелина.", — передали в управлении.

Редкое женское имя Милиса имеет богатейшую историю. Считается, что оно произошло от древнегреческого имени Мелисса, значение которого в переводе на русский язык можно передать как «пчела» или «медовая». Существует теория, что указанное имя могло возникнуть от слова «милая» и исстари использовалось в славянском обиходе в значении «миловидная».

В последние годы родители все чаще дают детям необычные имена. Во-первых, многие хотят, чтобы их ребенок отличался от всех, был особенным даже из-за имени. Во-вторых многие верят, что имя может определить судьбу.