Шквалистый ветер оставил без света более 2,7 тыс. домов в Чувашии

Ведутся восстановительные работы.

Вчера в Чувашии прошла гроза, которая сопровождалась шквалистым ветром. Ухудшение погодных условий создало множество коммунальных проблем. Так, непогода оставила без электричества более 2,7 тысяч домов в Чувашии.

Глава региона Олег Николаев на своей странице в социальной сети сообщил, что во всех муниципалитетах республики сейчас ведутся восстановительные работы. Рабочие восстанавливают линии электропередач, вывозят поваленные деревья и столбы.

Ученые заявили, что ухудшение погоды связано с надвигающимся атмосферным фронтом. Грозы, ночные ливни, местами с градом, усиление ветра - это все то, к чем нам пока нужно будет привыкнуть. Отметим, что синоптики на ближайшие дни и вовсе прогнозировали торнадо в регионах Поволжья.

Только за это лето в Чувашии было зафиксировано несколько смертей из-за грозы. В МЧС рекомендуют в непогоду оставаться дома и закрыть все окна. В случае, если вы оказались на улице, нужно держаться дальше от столбов, рекламных щитов, деревьев. На открытой местности нужно прятаться в низине до тех пор, пока погода не улучшится.