С января по июль 2021 в Чувашии скончались более 10 тысяч человек

Цифры пугающие.

Министерство здравоохранения Чувашии опубликовало статистику смертности в регионе за прошедшие полгода. Цифры просто шокируют. С января по июль в Чувашии скончались больше 10 тысяч человек, а это на 7 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Причин у избыточной смертности несколько: пандемия коронавируса, аномальные погодные условия, злоупотребление алкоголем, а также несчастные случаи.

Отметим, что с мая фиксируют гораздо больше смертей, чем в первые месяцы 2021. Это связано с третьей волной COVID-19. От последствий вируса умирали даже молодые люди, у которых не было сопутствующих заболеваний. Дело в том, что вирус постоянно мутирует, приспосабливается к внешним условиям, становится опаснее.

Немало было случаев, когда люди гибли из-за аномальной погоды. Адская жара, которая пришла в регион в июне также стала причиной смерти множества людей В таких погодных условиях нелегко пришлось людям с хроническими заболеваниями и проблемами со здоровьем.

Стало больше в республике отравлений алкоголем и убийств. Только от отравлений поддельным алкоголем в республике уже скончались 159 человек, это на 12% больше, чем в 2020-м.