Жительница Чебоксар пожаловалась на огромные очереди в детской больнице

Она сняла происходящее на камеру.

Жительница Чебоксар возмутилась огромными очередями, которые собираются в детской больнице, пишет Pro город Чебоксары.

Оказалось, что женщина приехала в детскую поликлинику №4, которая находится на улице Мичмана Павлова. Женщина хотела сдать анализы, но когда подошла к кабинету была в шоке от увиденного. В очереди стояло больше 50 человек. Среди ожидавших были, как взрослые, так и дети. Женщина сняла происходящее на видео. На нем видно, что люди стоят вплотную друг к другу, сидячих свободных мест просто нет.

Жительница Чебоксар считает, что такая ситуация просто недопустима особенно в пандемию коронавируса. В таких условиях просто невозможно соблюдать социальную дистанцию. Более того, многие люди снимают в очереди маски из-за того, что в толпе становится жарко. Такое скопление людей в очередях действительно может вызвать вспышки заболеваний. Женщина считает, что проблему можно решить, если увеличить количество кабинетов в поликлинике, где можно будет сдать анализы.

По данным Росстата, каждый шестой пациент и вовсе не доходит из-за врачей из-за огромных очередей. За последние два года недовольных очередями стало больше.