В Чувашии объявлен «жёлтый» уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий

Ожидается ухудшение погоды.

МЧС по Республике Чувашии объявили "желтый" уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий. Уже в ближайшие часы погода резко ухудшится.

В управлении сообщают, что сегодня, 4 августа, в республике ожидаются грозы, ливни и усиление ветра до 15 метров в секунду. Такие погодные условия могут спровоцировать возникновение различных чрезвычайных ситуаций. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в единую службу по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101).

Ранее мы писали, что вчера в Чувашии прошла гроза, которая сопровождалась шквалистым ветром. Ухудшение погодных условий создало множество коммунальных проблем. Так, непогода оставила без электричества более 2,7 тысяч домов в Чувашии. В данный момент по всей республике проводятся восстановительные работы.

Напоминаем, что при ухудшении погодных условий нужно помнить о собственной безопасности. Рекомендуется в это время оставаться дома. В случае, если гроза застала вас на улице, нужно спрятаться в любом ближайшем здании. На открытой местности нужно искать низину и пережидать непогоду там.