За вторник, 3 августа, в Чувашии было потушено 16 пожаров

Такого не было в республике давно.

Стало известно, что за прошедшие сутки в Чувашии было зафиксировано 16 случаев возгораний, которые тушили сотрудники МЧС. Соответствующая информация появилась на сайте управления.

"Приняты меры по ликвидации последствий пожаров в сарае в Урмарском районе, в гараже в г.Чебоксары, в жилых домах в Марпосадском, Аликовском, Чебоксарском, Красноармейском, Батыревском и Шемуршинском районах, в многоквартирном жилом доме в г.Чебоксары (2 случая), загорание травы в г.Цивильск и Канашском районе, в сарае в Цивильском районе, в зернохранилище в Аликовском районе, а также ДТП: опрокидывание мотоблока, наезд на пешехода.", — передают в ведостве.

Сообщается, что пять пожаров за прошедшие сутки случились из-за ударов молний. Пламя повредило несколько частных домов, там придется восстанавливать кровлю и внешнюю отделку. Бревенчатый дом в Красноармейском районе и сарай в Цивильском районе и вовсе сгорели дотла.

Ранее в МЧС предупредили о неблагоприятных погодных условиях с 3 по 9 августа. В период жаркой погоды увеличивается риск возникновения пожаров. Если вы стали свидетелем пожара, то необходимо срочно звонить на номер единой службы спасения. Самостоятельно с тушением вы можете не справиться в сухую жаркую погоду огонь за считанные минуты распространяется на десятки квадратных метров.