В Ядрине ураган сорвал крышу банка и повалил её на забор школы

Пострадавших нет.

Ураган сорвал крышу банка в Ядринском районе Чувашии. Как сообщает Знамя труда со ссылкой на администрацию муниципалитета, крыша упала на территорию школы.

Инцидент произошел вчера, 3 августа. Из-за ухудшения погоды и шквалистого ветра в Чувашии случилось огромное количество коммунальных проблем. Так, около 16 часов у здания бывшего коммерческого банка в прямом смысле снесло крышу. Порывы ветра вчера достигали 20 метров в секунду, поэтому крышу сильно отнесло в сторону. К счастью, никто не пострадал. После приземления крыши повредились лишь пара пролетов школьного забора.

Сообщается, что в данный момент на месте проводятся восстановительные работы. Значительного ущерба школе нанесено не было. Заявки на проведение восстановительных работ можно подать в управляющие компании.

Отметим, что до сих пор жители испытывают проблемы из-за устоявшейся непогоды над республикой. Люди только успели оправиться после вчерашних событий, как МЧС вновь объявило "желтый" уровень погодной опасности на 4 августа. Синоптики и вовсе прогнозируют торнадо.