В Чебоксарах перед началом учебного года проходит проверка образовательных учреждений

Всего будет проверено 187 объектов

С сегодняшнего дня в Чебоксарах начнут проводить проверки образовательных учреждений перед началом учебного года. Специалисты посетят школы, детские сады, организации дополнительного образования и оздоровительные лагеря.

Вести-Чувашия сообщают, что в состав проверяющей комиссии вошли представители пожарного надзора, Росгвардии, Ростехнадзора, МЧС и МВД. Все они должны будут убедиться в готовности к работе пунктов охраны, спортивных залов, пищеблоков и кабинетов. Кроме того, будет проверено наличие средств индивидуальной защиты, гигиены, антисептической обработки, качество ремонтных работ в помещениях, исправность оборудования, укомплектованность мебелью и документы.

Отметим, что на подготовку учреждений к началу учебного года было выделено 980 миллионов рублей. Всего будет проверено 187 объектов. Проверки начались так рано, потому что специалистам на самом деле предстоит проделать огромный объем работ. Тщательные проверки происходят не только внутри зданий, но и на прилежащих территориях. Учреждения должны будут успеть к 1 сентября исправить все замечания, которые им могут вынести.