Коронавирус победит грипп? В Чувашии резко сократилось число заболевших
Врачи отмечают сокращение количества обращений по ОРВИ и гриппу.
Жители Чувашии стали гораздо реже обращаться к врачам ссимптомами простуды и гриппа, сообщили в Республиканском центре скороймедицинской помощи и медицины катастроф. Так, за неделю с 17 по 23 февраляврачи оказали помощь примерно 1,5 тысячам граждан с вирусными инфекциями. А запрошлую неделю за помощью обратились всего 900 человек.
«Мы считаем, что сработали меры, направленные на профилактику коронавируса. Люди начали носить маски, активно использовать антисептики, мыть руки, перестали посещать общественные места – все те же меры, что способны защитить нас от гриппа или ОРВИ», – рассказала заместитель главного врача по оперативной работе Валентина Тельцова.
Таким образом, беспрецедентные меры безопасности, введённые вкрае и общий рост уровня санитарно-гигиенической сознательности населения ужедали результаты: жители Чувашии стали заметно меньше болеть.
Читайте также:
Пенсионерам уже 28 марта зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями — глаза разбегаются от сумм
ВТБ снижает первый взнос по ипотеке
Аномальный апрель устроит подлянку: синоптики ошарашили прогнозом на апрель
Секреты идеальных котлет: как правильно пропаривать после жарки и избежать главной ошибки