Более 270 тыс. жителей Чувашии завершили вакцинацию от коронавируса
В республику поступила новая партия вакцины.
Стало известно, что с начала масштабной вакцинации в Чувашии привились от коронавируса более 305 тыс. жителей, полностью завершили вакцинацию от коронавируса более 270 тыс. жителей республики. Ранее ученые озвучили, что для формирования коллективного иммунитета нужно, чтобы привились около 590 тыс. человек.
В республику регулярно поступают новые партии вакцин, их недостатка в регионе сейчас нет. Так, 8 сентября в республику было передано более 13 тыс. доз вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак». Привиться от коронавирусной инфекции можно в поликлиниках по предварительной записи через портал Госуслуг. Без предварительной записи можно вакцинироваться в любом передвижном комплексе вакцинации, которых с каждым днем становится все больше.
С 2020 года в Чувашии было выявлено 32360 случаев Covid-19. Выздоровели за весь период 29345 человек, скончались – 2105. Ранее мы писали, что Минздрав Чувашии получит из резервного фонда республики дополнительные средства на борьбу с коронавирусом. 52,5 млн рублей направят на реализацию плана.
Читайте также:
Май-2025 определил своих любимчиков: Василиса Володина назвала 3 знака зодиака, которые сорвут куш уже в конце весны
ВТБ расширяет возможности выкупа золотых слитков
В Чувашии пьяный водитель пытался подкупить инспектора ГИБДД
Будете готовить его все майские праздники: настоящий рецепт шашлыка, которым угощал гостей Сталин