Власти Чувашии планируют завершить программу переселения из аварийного жилья к 2023 году
И приступить к новой.
Появились данные о том, что в Чувашской Республике намереваются досрочно завершить переселение жителей из аварийного жилья по соответствующей программе. Об этом сообщает новостное агентство «ТАСС» со ссылкой на официальный телеграм-канал главы Чувашии Олега Николаева.
Так, чиновник обозначил перед республиканским правительством задачу окончить программу переселения к началу 2023 года. После этого, как отметил Николаев, можно будет начать другую программу, которая охватит несколько тысяч семей, и на которую рассчитывают выделить из бюджета около трех миллиардов.
Новая программа должна затронуть три сотни строений в небольших городах Чувашской Республики, общая площадь аварийного жилья составит 72 тысячи квадратных метров.
Николаев добавил, что в этом году планируется переселить семьдесят жителей из двух аварийных строений в Шумерле. На это потратят около 41 миллиона рублей.
Читайте также:
Бросил 1 горстку на муравейник — через 2 дня муравьёв и след простыл: совет бывалого агронома
ВТБ внедрил российское решение для сканирования документов
С рассадой больше не заморачиваюсь: сею огурцы сразу в грунт в особый день — обгоняю урожаем даже соседей с теплицами
Минтруд кардинально изменил расписание майских праздников: выходные перенесли из-за ситуации в стране