Власти Чувашии планируют увеличить производство картофеля в 2,5 раза
Власти Чувашии планируют увеличить объем производства картофеля в республике в 2,5 раза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы администрации региона.
Возможным это станет благодаря агробиотехнопарку, идею создания которого поддержала вице-премьер России Виктория Абрамченко.
«За счет создания научно-производственного агротехнопарка по интенсивному производству и глубокой переработке овощей и картофеля планируется увеличить объем производства картофеля в 2,5 раза и перерабатывать до 30% от произведенного объема», – отметили в администрации республики.
Как подчеркнул глава Чувашии Олег Николаев, в задачу правительства республики входит создать единую площадку для агротехнопарка, что позволит объединить достижения в области производства и переработки картофеля.
Читайте также:
Город под пирамидой Хефрена: сенсация или миф?
ВТБ: с развитием LLM рынок труда, образование и коммуникации ждет масштабная трансформация
Боги указали на своих любимчиков: Василиса Володина предрекла "золотые 20 лет" одному единственному знаку Зодиака
Чувашия отправила гуманитарную помощь бойцам СВО