В Чувашии начали проверять продукту на наличие ГМО
В Чувашии на наличие генетически модифицированных организмов (ГМО) проверят продукты, корма, а также посевные материалы. Об этом сообщает «Аргументы и Факты».
Подобные исследования в регионе проводятся впервые. Ранее пробы отправлялись на изучение в другие субъекты Российской Федерации.
Госветслужба Чувашии получила необходимое оборудование, а также аккредитацию для проведения исследований на ГМО.
«В Чувашии внедрили методику выделения ДНК на определение генномодифицированных организмов в кормах, яйцах, пищевых продуктах, растительной продукции и посевном материале», - приводит издание слова главы службы Константина Викторова.
Теперь вся продукция исследуется на 70 опасных заболеваний животных, пчел и птиц. Уже было признано непригодным к пище свыше 1,5 тонн мяса, 0, 33 тонн молочных продуктов, а также 1895 яиц.
Читайте также:
Баловни Судьбы: Глоба назвала знаки зодиака, которых накроет волной успеха с 10 декабря
Пожилой мужчина скончался на остановке в Чебоксарах
Освободившийся из колонии зэк в Чебоксарах напал на незнакомку и изнасиловал
«Выходные будут перенесены». Россияне громко смеются от изменений по новогодним праздникам