Особенности и преимущества установки перегородок в стиле loft

Установка лофт-перегородок – отличная идея для больших помещений. Конструкции эффективно решают вопрос зонирования свободного пространства, позволяя выделить необходимые участки без установки капитальных стен.

Изначально лофтом назывались помещения, расположенные на верхних этажах фабрик и заводов, которые позже стали переделываться в жилые. Просторные комнаты с высокими потолками, использование грубых материалов в отделке приобрело огромную популярность и стало отдельным стилем в дизайне интерьера. Современный лофт не обязательно должен располагаться на месте бывших производственных цехов. Направление превосходно вписывается в переустройство просторных квартир-студий, огромных офисов и гостиничных номеров люкс на несколько комнат.

Установка перегородок позволяет разграничить общее пространство помещения на более мелкие участки, сделав его более комфортным для жизни. Подобрать подходящие конструкции для зонирования в стиле лофт можно на странице https://gstrong.ru/peregorodki/loft-peregorodki/ производителя Glasstrong.

Конструктивные особенности

Для сооружения светопрозрачных стен используется металлопрофиль со стеклянным заполнением. Характерная для стиля loft клетка образуется специальными алюминиевыми накладками, которые вместе с рамой могут окрашиваться в любой выбранный оттенок по шкале RAL.

Для заполнения используются различные виды стекол, подбираемые клиентом с учетом личных предпочтений, особенностей помещения и других факторов. Популярные варианты для установки:

  • обычное, зеркальное стекло;
  • каленое;
  • прозрачный, цветной триплекс;
  • матированное полотно, покрытое тонировочной пленкой;
  • стекло с узорами, декором, полученным пескоструйной обработкой.

Плюсы установки перегородок лофт

Установка оригинальных и практичных конструкций позволяет создать в помещении особую атмосферу уюта и комфорта. Панели лофт пользуются большой популярностью и активно применяются для оформления интерьера как в одноименном стиле, так и в других видах дизайна.

Востребованность конструкций объясняется их многочисленными преимуществами:

  • Лофт-перегородки не создают трудностей при монтаже. В зависимости от выбранного типа изделий выполняется монтаж стационарных, раздвижных перегородок.
  • Возможность зонирования комнаты либо отдельных участков в общем помещении в любое время – перегородки можно установить до, во время или после ремонта.
  • Огнеупорность и пожаробезопасность конструкций. Лофт-перегородки производятся из стекла и металла – негорючих материалов, что повышает безопасность их применения.
  • Зрительное расширение пространства. Светопрозрачные конструкции свободно пропускают солнечные лучи, не препятствуя естественному освещению.
  • Изящный вид за счет применения тонкого профиля. Несмотря на присутствие металлической «клетки» панели не выглядят массивно, не утяжеляют интерьер.
  • Безопасность использования. Для заполнения каркаса применяется особое стекло, выдерживающее ударные, механические нагрузки. В случае разрушения полотно рассыпается на множество мелких осколков с гладкими краями, что исключает травмирование, либо остается в профиле, покрываясь сеткой трещин, если для установки использовался триплекс.
  • Долговечность, простота ухода и очистки. Для поддержания чистоты панелей используются обычные средства. Применение качественных материалов и фурнитуры при производстве и установке гарантирует длительный срок эксплуатации изделий.
  • Многообразие вариантов оформления и декора.