Вечный аксессуар

Все слышали предположения о том, что без шапки нельзя построить гармоничный и правильный образ в наступившие холода. С чем это связано? Как правильно носить шапки? Ответы на эти и многие другие вопросы будут расположены ниже в статье.

Головной убор поможет не только предотвратить заболеваемость человека зимой, но и обеспечить пристальное внимание. Конечно же для этого стоит правильно подобрать подходящую модель. Компания https://logoscarf.ru/ поможет подобрать и изготовить не только шарфы, но и шапки. Помимо этого, можно заказать любой рисунок на изделие.

Разнообразие головных уборов в 2023 году

Искусные модельеры предлагают клиентам самовыражаться всеми доступными способами. В том числе и с помощью головных уборов. Это может быть не только кепка или берет, но и шапка. Наиболее популярными являются следующие модели:

  1. Бани. Модель не имеет помпонов или же каких-либо украшений. Однако, отличительная особенность – подворот, смотрится лучше всего. Причина популярности шапок бани в том, что чем проще аксессуар, тем легче его скомпоновать. Модель подойдет на любую форму головы, а также будет сочетаться с зимней одеждой.
  2. Все слышали про модель хельсинки. В отличие от предыдущей шапки бани, хельсинки состоит из крупной вязки и крупного подворота. При выборе этой модели стоит уделить внимание пропорциям – лицо не должно сильно выделяться. Можно скомпоновать с варежками или шарфом с крупной вязки. Деловой стиль не подойдет для этой шапки.
  3. Помпоны. Поистине привлекательный тип шапок. Важным пунктом является то, что размеры помпонов не должны быть больше основания шапки. Качество меха должно соблюдаться первостепенно. Почему? Если приобрести не качественную шапку с мехом, то через несколько месяцев можно потерять помпон, получив вместо него – ниточку.
  4. Не менее популярна шапка в форме капюшона. На девушках подобные изделия смотрятся прекрасно и нежно. С пуховиками шапки-капюшоны лучше не носить.

Популярные идеи головных уборов

Ниже представлены идеи, которые помогут выделиться из толпы:

  1. Зимние панамы освежают образ и смотрятся роскошно вместе с меховыми изделиями.
  2. Бейсболка из меха – модель не только мила, но и смотрится необычно в холодное время.
  3. Шляпа с вуалью подойдет для особенных случаев.

Каким образом подобрать шапку

Для правильного подбора рекомендуют сделать следующее:

  1. Визуально оцените размеры головы – если она имеет стандартный размер, то есть нет никаких-либо смещений, то стоит использовать естественную пропорцию.
  2. Для увеличения объема можно использовать шапки с крупной вязкой.
  3. Узкие подвороты сделают лицо шире, широкий подворот – уменьшает лицо.