Экс-педагог кадетского училища в Чебоксарах рассказала о причинах травли со стороны коллег и учеников

Бывший учитель географии кадетского корпуса имени Кочетова Ольга Калаева рассказала о причинах травли со стороны коллег и учеников. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Педагог отметила, что инициатором травли является не сам ребенок, а учителя, которые из зависти натравили его.

«На видео молодой человек часто обращается к одному из учителей кадетского корпуса, называя его по имени и отчеству. Предположительно, этот учитель сидит на заднем сиденье автомобиля, в котором Георгий Татур ведет за мной слежку (этому есть подтверждение — на одном из видео слышен голос педагога)», – отметила Калаева.

Речь идет о том видео, на котором ученик Георгий Татур преследует женщину на автомобиле и высказывается в ее сторону нецензурными словами. Публикация наделала много шума и вынудила подростка принести извинения.

Что касается травли, то неназванный преподаватель не первый раз использует детей для унижения и оскорбления, утверждает педагог.

«Это началось с моего прихода в школу, когда меня назначили классным руководителем пятого класса. У этого преподавателя тоже был свой класс. И родители его учащихся были недовольны, что наш класс везде участвует, выезжает в музеи, на экскурсии, что мы занимаем призовые места, а они нет. Полагаю, простая зависть с его стороны», – добавила женщина.

Бывшая учительница утверждает, что даже после ее увольнения травля продолжается. Педагоги публично высказываются в ее адрес с использованием нецензурных выражений.