Заболеваемость COVID-19 в Чувашии выросла в полтора раза
Глава республики обвинил жителей в ухудшении ситуации с коронавирусом.
В Чувашии продолжает ухудшатьсяситуация с коронавирусом, сообщил на заседании оперативного штаба в пятницуглава республики Олег Николаев. За неделю заболеваемость COVID-19 выросла в полтора раза. В этомвиноваты сами жители, сказал глава.
«Снова напоминаю о важности выполнения всех предусмотренных мер безопасности. Прежде всего, это входной фильтр, ношение масок, социальное дистанцирование и, конечно же, дезинфекция в соответствии с теми стандартами, которые дают нам врачи», - сказал Николаев.
По данным регионального управленияРоспотребнадзора, больше всего заболевших среди лиц 45-65 лет и детей.
Ранее сообщалось, что в Чувашии из-зароста числа заболевших коронавирусом ограничат работу кафе и ресторанов. Вчастности, в заведениях общепита запретятпроводить свадьбы, юбилеи и поминки.
Читайте также:
Ученые назвали одно из лучших мяса: в 10 раз полезнее курятины, говядины и во много раз вкуснее индейки
Клиенты ВТБ смогут в два клика «выгнать» мошенников из онлайн-банка
Ушла, но передумала? IKEA сделала важное сообщение о возвращении в Россию
С 2 мая спокойная жизнь неработающих россиян изменится: Татьяна Голикова о новом указе