Экс-сотрудник колонии в Чувашии получил реальный срок за телефон для осужденного
Бывший сотрудник исправительной колонии №3 в Чувашии признан виновным в получении взятки от осужденного и превышении полномочий, сообщил региональный Следком.
Установлено, что в период с декабря прошлого года по март 2023 года мужчина получил от осужденного 29 тысяч рублей за пронос в колонию телефона и других запрещенных предметов.
Экс-сотрудника ИК-3 приговорили к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а также лишили звания прапорщика и права занимать должности на госслужбе на два года.
Читайте также:
Аномальная зима скажется на майских праздниках: метеорологи предупредили, чего стоит ожидать от весны 2025
С 19 апреля ЖКХ станет дешевле для всех пенсионеров - вводится приятная льгота для россиян от 70 лет и старше
Пьяного водителя мотоцикла поймали в поле в Чувашии после погони
Бросаем 3 ложки в унитаз – через 10 минут забываем о желтом налете: чистота и свежесть точно гарантирована