На СберПрайм Зелёный марафон в Чебоксарах зарегистрировались более 1,9 тысячи участников

Ольга Офепеева Автор статьи

erid: 2W5zFGUQv9P

Ежегодный спортивный, благотворительный и семейный праздник в этом году состоится 30 мая. Зарегистрироваться можно на сайте https://greenmarathon.sberbank.ru/ до 27 мая включительно.

На забег, который пройдет при поддержке подписки СберПрайм, регистрация стартовала 8 апреля. За это время 1,8 тысячи любителей бега зарегистрировались на участие в Чебоксарах.

В этом году СберПрайм Зелёный Марафон пройдёт в 13-й раз. Соревнования охватят 60 российских городов и ожидается, что станет одним из самых массовых не только в России, но и в мире.

В Чебоксарах СберПрайм Зелёный Марафон будет проходить на Московской набережной и будет бесплатным. Для любителей и спортсменов предусмотрены дистанции на 4,2 км, 10 км. Детские старты будут на 400 м. Обязательным условием является наличие медицинской справки.

Бегунов и болельщиков кроме спортивных активностей ждут развлекательные мероприятия: энергичная зарядка, показ мод спортивной одежды и активности от партнеров.

Олег Палтанкин, заместитель управляющего Чувашским отделением Сбербанка:
«Зелёный Марафон — это уже наша спортивная традиция и в том числе семейный праздник, который дарит участникам энергию и радость. Когда наши партнеры, сотрудники и жители региона выходят на старт вместе с детьми и родителями, чувствуется, как спорт объединяет поколения и вдохновляет на новые свершения. Зеленый марафон традиционно носит благотворительный характер — каждый участник может внести свой вклад в добрые дела, а Сбер удваивает итоговую сумму. Все собранные средства будут направлены на помощь детям, которым особенно нужна поддержка".

Все добровольные пожертвования поступят в Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». На собранные средства некоммерческие организации откроют программы подготовки к школе для детей с ментальными особенностями и опытом сиротства. Внести свой вклад в эту работу любой желающий может на платформе СберВместе — участвовать в забеге для этого необязательно.

Реклама. ПАО Сбербанк. ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015