Нацбиблиотека Чувашии отмечает 155-летие
Сегодня Национальная библиотека Чувашской Республики — один из ведущих просветительских центров страны. Её фонд насчитывает более двух миллионов изданий, в том числе 64 тысячи книг на чувашском языке, что делает её уникальной в России.
Библиотека гармонично сочетает традиции и современные технологии. Через портал «Культурное наследие Чувашии» пользователи получают доступ к редким архивам, а для молодых людей работает Школа креативных индустрий.
Ежедневно сюда приходят школьники, студенты и взрослые, чтобы обогатиться знаниями, встретиться с интересными людьми и найти вдохновение. В библиотеке можно найти книги, поучаствовать в творческих встречах, получить консультации и посетить мастер-классы.
Глава Чувашии Олег Николаев поздравил коллектив библиотеки с юбилеем. Он пожелал новых проектов, увеличения числа читателей и энергии для реализации амбициозных идей. Также он подчеркнул важность библиотеки как места, где поколения могут объединяться.


