Посев яровых в Чувашии близится к завершению
В Чувашии близится к завершению посев яровых, сообщил глава региона Олег Николаев. Он отметил, что в республике уже засеяли 87% запланированных площадей яровых зерновых и зернобобовых культур. Работу завершили в 12 округах, в семи они вышли на финальный этап.
«Это результат слаженной работы наших аграриев, которых мы активно поддерживаем. Более миллиарда рублей субсидий уже перечислено – на зерновые, картофель, овощи и мелиорацию. Средства направлены в полном объеме», - сказал глава региона.
Николаев отметил, что остаются и вопросы. Так, обеспокоенность вызывает ситуация с холдингом «КиПиАй», на землях которого в Порецком районе засеяли лишь 14% площадей, а в Алатырском всего 9%. Власти обещали разобраться с причинами задержки и оценить работу компании.
В целом же аграрии справляются с посевной, сказал глава республики.
Читайте также:
Как утренние привычки мешают найти любовь: 5 ошибок, которые отталкивают мужчин
билайн в Чувашии повысил качество 4G в селах и деревнях к летнему сезону
Похолодание близко: синоптик Шувалов предупредил о резком изменении погоды в понедельник
В Чебоксарах инспекторы ДПС доставили в отдел 9-летнего мальчика