В Чувашии запущено 30 новых аттракционов в этом году

В 2023 году в Чувашии было запущено 30 новых аттракционов. Все аттракционы находятся под строгим контролем инспекции Гостехнадзора республики, что обеспечивает их безопасную эксплуатацию. Каждый аттракцион проходит обязательный осмотр и регистрацию перед началом работы.

По информации инспекции Гостехнадзора, в этом году было разрешено к эксплуатации 187 аттракционов, из которых 30 были абсолютно новыми, включая 26 батутов.

Один из наиболее экстремальных аттракционов под названием "Торнадо" находится в парке культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар. Его аналог скоро появится в парке "Лакреевский лес".

На прошлой неделе новый аттракцион под названием "Автодром" начал свою работу в городском детском парке имени космонавта А.Г. Николаева. Он предназначен для детей от 3 лет и взрослых. Также новые автодромы были установлены в парке культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар и в ТЦ "Мадагаскар".

В ближайшее время ожидается запуск еще двух новых аттракционов в парке "Ельниковская роща" в Новочебоксарске после завершения его реконструкции.