В Порецком благоустройство исторического центра вышло на улицу Ульянова
Работы по преображению исторического центра Порецкого набрали ход. Сейчас они перешли из парка на улицу Ульянова, где рабочие устанавливают бордюры, чтобы разделить пешеходные и транспортные потоки. Параллельно идет укладка плитки на тротуарах, обустройство ливневки и монтаж уличного освещения. Об этом пишет сайт "Знамя труда Чувашия".
В парке у Свято-Троицкого собора уже появилась часть детского и спортивного оборудования, смонтированы светильники, подключен общественный туалет. В ближайшую неделю здесь установят малые архитектурные формы, которые станут ключевыми акцентами территории. Центральным объектом станет арт-объект «Путь знаний» с интерактивными стендами, посвященными уроженцу округа, кораблестроителю А.Н. Крылову и истории села. Также в парке появятся беседки для тихого отдыха.
Ход работ оценил заместитель министра строительства Чувашии Павел Корнилов. Он отметил, что остановочный павильон «Площадь Победы» сохранить небезопасно, поэтому работы по укладке брусчатки рядом с ним приостановлены. Чтобы сохранить аутентичность места, специалисты выполнили обмерные чертежи – на следующем этапе здесь появится новый павильон, максимально приближенный к прежнему по материалам и структуре.


