Блогер Артемий Лебедев заявил, что россияне меньше разбрасывают мусор, чем европейцы

Известный российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев отметил, что отсутствие мусора является преимуществом российских городов перед европейскими. В интервью видеоблогерше Нате Особняк, которое доступно на YouTube, Лебедев выразил свое мнение о том, что в России научились бороться с мусором. При этом он отметил, что сравнительно с европейскими городами, в России нет такой проблемы, как мусор на улицах и во дворах.

Блогер также подчеркнул, что россияне проявляют большую ответственность в отношении окружающей среды, и меньше склонны бросать мусор на улицу, чем европейцы. Он привел примеры, когда даже на стадионах после матчей, люди не выбрасывают стаканчики на улицу.

Ранее Лебедев также высказался о превосходстве Москвы перед городами Швейцарии. По его мнению, в Женеве вечером город выглядит заброшенным и покинутым, так как не горит свет и здания не подсвечиваются, а улицы освещают только машины. В то время как Москва выглядит более живой и активной, что делает ее более привлекательной для туристов.