Издание ABC 7: из-за редкой болезни организм американца стал вырабатывать алкоголь

По информации ABC 7, учитель Марк Монджиардо из города Истеро, штат Флорида, потерял свою работу из-за того, что страдает редкой болезнью - синдромом автопивоварни (АПС). Эта болезнь приводит к тому, что алкоголь самопроизвольно синтезируется в кишечнике. В связи с этим, человек начинает показывать признаки опьянения, не употребляя при этом алкогольные напитки.

Монджиардо был обвинен в вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и отстранен от работы в школе. Он продал свой дом и машину, так как не смог найти работу учителем или даже работу в магазине. В 2006 году он заметил странные симптомы, когда коллеги начали жаловаться на запах алкоголя, и ему пришлось перейти на другую работу.

В конечном итоге Монджиардо обратился к гастроэнтерологу, который назначил ему антифунгальные препараты и строгую диету. Синдром автопивоварни обычно возникает в результате нарушения микробиоты кишечника, вызванного лекарствами, такими как антибиотики. Если в кишечнике есть определенные грибки и дрожжи, углеводы, употребляемые пациентом, могут превращаться в алкоголь.