Медведица напала на 71-летнего жителя Румынии, но его спасли собаки

В воскресенье в Румынском уезде Вранча медведица напала на 71-летнего местного жителя. Животное было с несколькими медвежатами. Мужчина шел за плугом на земельный участок, где и оказалась медведица. Собаки, которые сопровождали мужчину, сумели отпугнуть хищника, но он успел серьезно ранить мужчину. Пострадавшего госпитализировали в больницу города Фокшань, у него рваная рана на левой ноге. Состояние мужчины тяжелое, но стабильное. Глава населенного пункта (примар) Сильвиу Пинтилие подтвердил факт нападения медведицы на жителя села Видришора.

Вранча - горный район в Румынии, известный своей живописной природой и наличием медведей. Порода медведей, которая населяет этот район, называется бурый медведь. Это крупное хищное животное, которое может достигать веса до 300 кг и высоты в холке до 1,5 м.

В отличие от других пород медведей, бурые медведи не агрессивны и избегают столкновений с людьми. Однако при наличии медвежат или если медведь чувствует угрозу, он может напасть. Поэтому на территории Вранчи находятся множество предупреждающих знаков о наличии медведей и рекомендаций по безопасному поведению в зоне обитания этих животных.