Министр курортов Крыма Вадим Волченко заявил, что сезон будет непростым

Вадим Волченко, министр курортов и туризма Крыма, сообщил, что номера на лето в Крыму бронируются не так активно, как обычно. Это связано с проблемами логистики, вызванными кризисом в экономике. В связи с этим, сезон будет непростым, но власти региона предпринимают меры государственной поддержки участников рынка.

Они продолжат выплаты МРОТ на сохранение коллективов и жизнеспособности предприятий, а также будут привлекать социально незащищенные слои граждан к отдыху и оздоровлению на полуострове. Кроме того, средства размещения получат субсидии на строительство новых и реконструкцию старых объектов рекреации.

В Крыму также будет продолжаться благотворительная практика оздоровления больше тысячи человек и более 300 семей участников СВО. Волченко также упомянул проекты развития исторических центров городов и возможность получения льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц.

Министр заключил, что туристический бизнес в Крыму привык к изменениям и готов маневрировать, чтобы предложить потребителю выгодные скидки и дополнительные опции.