Гадость белого цвета: В Роскачестве назвали марки молока, пить которые — здоровью вредить

По результатам исследования Роскачества, около трети проверенных торговых марок молока не соответствуют базовым требованиям и нормам безопасности. Кроме того, в 7% молочной продукции обнаружены фитостерины и растительные жиры, что указывает на возможное подделывание молока с добавлением кокосового или пальмового масла.

Также было выявлено, что в 13 брендах молока присутствует кишечная палочка, что свидетельствует о нарушениях санитарных норм. К ним относятся "Амка", "Белые росы", "Дмитрогорский продукт", "Ермолино", "Княгинино", "Молочная культура", "Моя цена", "Новая деревня", "Приволжское", "Самокат", "Свое-Наше", "Станция молочная" и "Чишминский молочный завод". Кроме того, в 19 торговых марках молока были обнаружены посторонние запахи и странные вкусовые оттенки, что может указывать на использование низкосортного сырья и нарушения технологии производства.

Такое молоко с примесью растительных жиров и других веществ не может считаться настоящим молоком и является подделкой. Поэтому потребителям следует обращать внимание на качество продукции, выбирать проверенные бренды и приобретать продукты только у надежных производителей.