В Великобритании пара похудела на 145 килограммов, чтобы завести ребенка

31-летняя Кэтрин Корнер и ее супруг, 33-летний Дин Корнер, из Великобритании, сумели похудеть на 145 килограммов после того, как они не смогли зачать ребенка из-за своего большого веса. Об этом сообщает издание The Mirror.

Кэтрин и Дин с детства пытались похудеть, но после знакомства в 2013 году только набирали вес. Они часто ели нездоровую пищу, в результате чего Кэтрин достигла веса в 146 килограммов, а Дин - 177 килограммов. Кроме желания похудеть, у пары была мечта завести ребенка. Кэтрин не могла забеременеть естественным путем, поэтому супруги обратились в клинику для проведения экстракорпорального оплодотворения, но получили отказ из-за веса Кэтрин.

Медики посоветовали Кэтрин сделать операцию по уменьшению объемов желудка, после чего Дин последовал ее примеру. За год Кэтрин сумела сбросить 63 килограмма, а Дин - 82 килограмма. Супруги стали меньше есть, дома готовят более здоровую пищу, а в ресторанах заказывают одну порцию на двоих.

Сейчас Кэтрин и Дин ведут активный образ жизни, путешествуют и посещают интересные места. Они чувствуют себя комфортно и даже могут останавливаться в хостелах во время путешествий. Супруги также надеются вернуться к своей главной цели - завести ребенка.