Зубы сломаете: Опасный яд, вызывающий рак, нашли в семечках из магазинов
Исследователи из «Общественного контроля» обнаружили, что в каждой десятой проверенной пачке семечек, продаваемых в магазинах Санкт-Петербурга, содержится опасный яд. Этот токсин может способствовать развитию онкологических заболеваний, сообщает Telegram-канал «Пул № 3».
Согласно российским стандартам, содержание кадмия в продуктах не должно превышать 0,2 мг/кг. В ходе проверки все 10 образцов оказались на грани допустимого уровня.
Наименьшее содержание кадмия было зафиксировано в продуктах торговых марок «Семечки Богучарские», «Первым делом» и «Джинн». Остальные образцы — «Красная цена», «Smakky», «Моя цена», «Молодёжные», «Бабкины семечки», «365 дней» и «От атамана» — показали высокие уровни кадмия по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, но укладывались в российские нормы.
Читайте также:
Будете готовить его все майские праздники: настоящий рецепт шашлыка, которым угощал гостей Сталин
Бросил 1 горстку на муравейник — через 2 дня муравьёв и след простыл: совет бывалого агронома
Получается воздушнее облака: кидаю это в картофельное пюре вместо масла и молока - домашние пищат от восторга
В РПЦ рассказали верующим, как обнаружить колдунов в церкви и защититься от них