Предприниматель из Чувашии Эльза Кузьмина пойдет в Госдуму с партией «Новые люди»

Успешная в Чебоксарах женщина и Рубиновый Директор косметической компании Faberlic Эльза Кузьмина пойдет от партии «Новые люди» в Государственную Думу от Республики Чувашия.

Эльза выросла в семье педагогов. Ее родители работали преподавателями русского языка и литературы. Мама – отличник народного просвещения. Папа – народный академик, журналист и писатель-краевед. Пишет книги на русском и чувашском языках. Одна из последних – «Канашский район. Энциклопедия персоналий».

Эльза Кузьмина пять лет проработала учителем в школе №51 города Чебоксары (сейчас – гимназия №4). После этого стала успешным предпринимателем. Вместе с мужем воспитывают двоих сыновей. Старшему 15, а младшему 10 лет. В воспитании детей они руководствуемся желанием вырастить из них хороших и честных людей, чтобы они в любых жизненных ситуациях вели себя порядочно и ответственно.

В 2021 году Эльза Кузьмина решила попробовать себя в политике. «Я разделяю принципы партии «Новые люди». У нее есть четкий план и реальная стратегия по дальнейшему развитию регионов России. Мне близки по духу сторонники Новых людей. Это мои единомышленники», – отметила Эльза Кузьмина.

Когда Эльза услышала об образовательной программе «Школьники-миллионеры», которую предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев, она сразу же поняла – за этим будущее. «У меня двое сыновей и, конечно, хочется, чтобы после школы у них были практические навыки, а не только теоретические. Это действительно прорыв в образовании старшеклассников, так как школьников обучат реальным навыкам предпринимательства. Очень надеюсь, что у нас получится внедрить эту программу по всей России», – добавила сторонница «Новых людей».

Эльза Кузьмина вместе с партией «Новые люди» хочет делать то, что действительно знает и умеет. Ей близка социально-экономическая сфера, предпринимательство и образование. «Эти направления я и хочу развивать. Отличительная черта «Новых людей» в том, что у партии четкая и понятная программа для простого человека. Сделать регионы пригодными для жизни, обеспечить сменяемость чиновников, создать рабочие места, беречь экологию, обучать школьников практическим навыкам, создать условия для развития малого бизнеса. Это все реально сделать», – подчеркнула предприниматель из города Чебоксары.