«Амберавто» объявил цену электроседана А5 из новой партии
На сайте калининградского «Автотора» опубликован прайс-лист на электрический седан А5 2026 модельного года от бренда «Амберавто». В двух комплектациях автомобиль оценён в 3,45 и 3,65 миллиона рублей. При оформлении кредита доступна государственная субсидия до 925 тысяч рублей. Данную информацию сообщает портал Известия.
В текущем году завод планирует собрать около 3,5 тысячи таких машин. Кузов длиной 4,7 метра получил электромотор мощностью 160 лошадиных сил и батарею ёмкостью 63 киловатт-часа, что позволяет проезжать до 520 километров без подзарядки (по циклу CLTC). Новая партия отличается обновлённой палитрой цветов.
Первые 600 седанов уже сошли с конвейера, сообщил в своём Telegram-канале глава «Автостата» Сергей Целиков. Осталось завершить сертификацию.
Дилерские центры «Амберавто» в этом году появятся в Ставрополе, Воронеже и Уфе. Сейчас у марки 15 официальных точек продаж в десяти городах.
В 2025-м россияне купили 1126 автомобилей «Амберавто». По данным «Автостата», А5 в конце года лидировал в сегменте электрокаров, опережая Evolute, Avatr, Zeekr. В 2026 году ожидаются также кроссовер A7 и хетчбэк A3.



