Дизайнер показала минивэн Lada «Надежда-2027»
Молодой дизайнер Анастасия Мельникова, выпускница РГХПУ им. Строганова, представила скетчи минивэна Lada B-Van, который АвтоВАЗ планирует выпустить в 2027 году. Свою версию она назвала «Надежда-2027». Эту информацию сообщает сайт AutoNews.
О разработке модели с кузовом минивэн стало известно в январе 2025 года, когда ее показали президенту Владимиру Путину во время визита на завод. Глава АвтоВАЗа Максим Соколов анонсировал запуск новинки в 2027 году, а объем финансирования проекта оценил более чем в 20 млрд рублей.
Ожидается, что автомобиль появится в пяти- и семиместном исполнениях. Подробности проекта держатся в секрете: на запрос Autonews.ru представитель компании ответил, что «не комментирует продуктовые планы».
Ранее АвтоВАЗ уже выпускал минивэн ВАЗ 2120 «Надежда» с 1998 по 2006 год, но тираж составил лишь около 8 тыс. экземпляров. Сейчас при поддержке концерна продается вэн SKM М7 по цене от 2 945 000 рублей.



