Lada Priora возглавила рейтинг падения цен на вторичном рынке
В третьем квартале 2026 года Lada Priora стала лидером среди подержанных автомобилей по темпам снижения средней стоимости. Об этом сообщили в «Авито Авто». Об этом пишет издание Автоновости дня.
Средняя цена Priora за год сократилась на 9% и достигла 316 тысяч рублей. Для сравнения, в целом по рынку автомобили с пробегом в указанный период стоили в среднем 1,3 миллиона рублей.
Среди отечественных моделей также выделили Lada Kalina, подешевевшую на 8,8% (до 267 тысяч рублей), и Lada 2112, цена которой упала на 6,4% (до 180 тысяч рублей).
Из немецких марок сильнее всего снизилась стоимость Opel Astra — на 4,7%, до 527 тысяч рублей. Volkswagen Passat стал дешевле на 3,7% (736 тысяч рублей), а Volkswagen Polo — на 2,1% (892 тысячи рублей).
Среди корейских моделей лидером падения оказалась Kia Rio, потерявшая 2,9% стоимости (906 тысяч рублей). Hyundai Solaris подешевел на 2% (927 тысяч рублей), Kia Sportage — на 1,5% (1,6 миллиона рублей).
В целом по иностранным брендам самое заметное удешевление зафиксировано у Opel — на 4%, до 568 тысяч рублей. Skoda потеряла 3,5% (1,1 миллиона рублей), Daewoo — 3,3% (213 тысяч рублей).
Ранее аналитики сервиса отмечали рост интереса к Kia Sportage, Hyundai Solaris и Kia Rio.


