Российский бренд Esteo впервые вошел в топ-5 премиум-сегмента

Служба новостей Автор статьи

По итогам августа 2026 года российская марка Esteo впервые заняла четвертое место по продажам среди премиальных автомобилей в стране. Как сообщает «Автостат», за месяц было реализовано 1018 новых машин этого бренда. Данную информацию сообщает портал Lenta.ru.

Лидером премиального сегмента остался китайский Tank с результатом 1331 автомобиль. Далее расположились Audi (1198 машин), BMW (1197) и Mercedes-Benz (905). Всего в августе продажи премиальных марок достигли 9230 единиц — это на 11 процентов меньше, чем год назад.

Audi и BMW официально не представлены на российском рынке, однако их автомобили продолжают поставляться по параллельному импорту.

Ранее сообщалось о возобновлении продаж обновленного кроссовера Hyundai Creta: машины индонезийской сборки ввозятся из ОАЭ и Индонезии, а версия Premium стоит 2,7 миллиона рублей. Кроме того, Московский завод «Москвич» объявил о скидке 560 тысяч рублей на кроссовер «Москвич М70» — теперь его цена стартует от 2 539 000 рублей. Акция продлится до 30 сентября 2026 года.