Subaru возвращает мощные полноприводные модели с бензиновыми двигателями
Subaru анонсировала возвращение быстрых автомобилей с ДВС. Презентация состоится в 2027 году, а пока компания показала тизер. Об этом рассказывает издание За рулем.
Появление спорткаров стало возможным благодаря росту продаж электромобилей. Раньше строгие экологические нормы в Европе мешали выпуску мощных бензиновых моделей. Теперь же электрокары компенсируют выбросы, открывая дорогу классическим моторам.
На затемненном изображении видны длинный капот с воздухозаборником, расширенные колесные арки. Ожидаются два кузова — седан и хэтчбек с шильдиком WRX. Также с Toyota разрабатывается преемник BRZ.
Для WRX почти наверняка предложат 2,4-литровый оппозитный двигатель. Его форсируют примерно до 300 сил. Коробка передач — шестиступенчатая механика, более выносливая и подходящая для активной езды, чем вариатор. Модель BRZ, вероятно, оснастят агрегатом от Toyota.
Японский производитель обещает представить все три новинки в 2027 году. Официальная дата пока не названа.


