По 10 000 рублей поступит на счет: кто до 6 января получит новое пособие от ПФР

В Пенсионном фонде рассказали, что многие в январе получат пособие. В среднем оно составляет 10 000 рублей, сообщает PRIMPRESS.

Деньги получат многие российские семьи. Например, выплаты поступят родителям детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. Получателями будут те, кто ранее оформили для себя пособие от ПФР. В январе деньги начнут выдавать семьям за декабрь в почтовых отделениях.

Нюанс сейчас в том, что те, кто обычно получают данное пособие на банковскую карту, уже получили деньги в конце декабря. Выплата была организована досрочно. Но если выплату родители получали на почте, то до 6 января средства будут выдавать россиянам на руки.

Отмечается, что 5 января пособие можно будет получить на почте сразу за 5-е и 8-е число. 6 января на почте деньги будут выдавать за 6-е и 9-е числа.

Деньги получат семьи, чей средний доход находится на уровне ниже прожиточного минимума. Также условием является объем имущества в собственности. Он должен соответствовать требованиям, которые предъявляются ПФР.

Средняя сумма такого пособия составляет 10 000 рублей. Но в разных регионах может немного отличаться.