Всем рожденным с 1947 по 1995 год. Россиян обрадовали выплатой 25 000 рублей

Россиянам рассказали о выплате, размер которой составляет около 25 тысяч рублей. Получить деньги смогут граждане, которые родились с 1947 по 1995 год, сообщает PRIMPRESS.

На финансовую выплату могут рассчитывать только официально трудоустроенные граждане, которые внесены в систему социального страхования. Выплачивать деньги будут в том случае, если сотрудник заболел или не появляется на рабочем месте по определенным причинам.

С 2023 года размеры пособия изменились. Размер начислений будет зависеть от стажа, накопленного работником. Если сотрудник работал менее 5 лет, ему полагается не более 60% от среднего заработка за последние два года. А если стаж больше восьми лет, выплата будет максимальной, то есть 80% от дохода.

Сейчас максимальная выплата по больничному составляет 2737 рублей за один день. То есть для стандартного больничного, который составляет 9 дней, сумма составит около 25 тысяч рублей.

Суммы и размеры таких выплат обычно не зависят от возраста, но чаще всего средства назначаются сотрудникам старше 27 лет, то есть 1995 года рождения. Верхняя планка по возрасту не ограничена, но граждане старше 75 лет редко работают, поэтому порогом можно считать 1947 год рождения.