Россиянам решено выдать разово по 25 000 рублей от СФР в феврале. Названа дата перевода денег

Россиянам сообщили о денежной выплате от Социального фонда, которую можно получить уже в феврале. С этого месяца размер пособия стал выше и составит уже 25 тысяч рублей. Получить выплату можно один рах, но во всех регионах нашей страны, сообщает PRIMPRESS.

Рассчитывать на средства смогут родители, у которых родился малыш. Работающие граждане смогут получить деньги от своего работодателя. Неработающим пособие будет выплачивать Социальный фонд.

Кроме того, выплату получат все семьи, которые возьмут ребенка из детского дома. Им понадобится обратиться в Соцфонд и подать заявление туда.

С февраля размер выплаты на федеральном уровне составляет 23 011 рублей. Но если в регионе действует еще и районный коэффициент, сумма будет выше. Так, в некоторых регионах страны выплата составляет около 25 тысяч рублей единовременно.

Заявление и документы на выплату в СФР будут рассматривать в течение десяти рабочих дней. Затем в течение ещё пяти рабочих дней деньги перечислят на банковскую карту получателя. То есть те, кто обратился за средствами в самом начале этого месяца, смогут гарантированно получить их себе на счет до 22 февраля.