Как забрать машину со штрафстоянки в Чебоксарах

Что делать, если у вас эвакуировали автомобиль, и какие нужны документы, чтобы забрать машину со штрафстоянки.

В первую очередь необходимо позвонить в 112, вам сообщат адрес отделения ГИБДД, инспектор которого оформил эвакуацию вашей машины. Забрать автомобиль можно после составления протокола, получения квитанции и получения разрешения на возврат автомобиля. Нахождение машины на стоянке также оплачивается, поэтому, чем скорее вы уладите причины, из-за которых эвакуировали ваше авто, тем дешевле вам это обойдется.

Какие нужны документы:

  • Водительское удостоверение
  • свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС)
  • полис ОСАГО

ВАЖНО: Если ваши документы остались в автомобиле, первым делом нужно посетить штрафстоянку. Сотрудники сделают акт вскрытия и снимут пломбу. После того, как вы заберете документы, дверь автомобиля снова пломбируют. После этого уже можно ехать в ГИБДД за постановлением, а затем снова вернуться на стоянку за автомобилем.  

Штраф за эвакуацию автомобиля

За первые сутки хранения автомобиля на штрафстоянке платитьне придется, нужно будет только оплатить штраф за эвакуацию. Он составляет от 3тысяч рублей для легковушек и до 27 тысяч рублей для грузовых автомобилей.Сутки хранения машины на стоянке обойдутся от 500 рублей. Если оплатитьэвакуацию сразу, то можно получить скидку 25%.

Адреса штрафстоянок в Чебоксарах

Штрафстоянка "АГАТА"

Ишлейское шоссе, 6

ежедневно: круглосуточно

+7 (8352) 24-23-33

Штрафстоянка

Чебоксары, Эгерский бульвар, 4а, корпус 1

ежедневно: круглосуточно

+7 (8352) 28-86-82