Польза массажных кресел

Массаж приносит большую пользу организму. Его прописывают для лечения и профилактики различных заболеваний и в период реабилитации. Однако посещать кабинет массажиста на регулярной основе сможет не каждый человек. Отличной заменой "рукам" специалиста станет современное высокотехнологичное массажное кресло.

В интернет-магазине массажного оборудования "Массажеры24" можно выбрать подходящую модель такого устройства и приобрести его по привлекательной стоимости.

Как работает массажное кресло: польза для организма

К удивлению многих людей современные массажные кресла функционируют по тому же принципу, по которому массажист выполняет расслабляющую процедуру. Многофункциональные устройства "умеют" сканировать тело человека, определяя его рост, вес и возможные проблемы со здоровьем. В соответствии с полученными данными массажные кресла для дома подбирают наиболее подходящий тип массажа:

  • вибрационный;
  • в технике Шиацу;
  • разминающий;
  • разогревающий и др.

Для легкого или интенсивного воздействия на разные участки тела кресло осуществляет постукивающие, похлопывающие, растягивающие движения, а функция подогрева позволяет сделать процедуру ещё более приятной и эффективной.

К преимуществам современного массажного кресла можно отнести то, что оно позволяет одновременно выполнять сразу несколько видов массажа на разных участках тела. Процедура массажа с применением такого умного устройства позволяет отдохнуть физически и снять нервное напряжение, устранить боль и чувство тяжести в мышцах, уменьшить нагрузку на позвоночник, улучшить кровообращение. Регулярные массажные процедуры улучшают состояние кожи, позволяют избавиться от отёков и целлюлита. Но перед тем, как пользоваться массажным креслом, рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Особенно в том случае, если имеются какие-либо проблемы со здоровьем.

Особенности выбора массажного кресла

Сегодня производители массажного оборудования предлагают купить для легкого или интенсивного воздействия на разные участки тела офисное массажное кресло. Его можно использовать для дома, офиса или вендинга (установки оборудования в торговом или медицинском центре и других общественных местах). Чтобы прибор не разочаровал и принёс пользу организму, важно при выборе:

  • обращать внимание на бренд и страну-производитель;
  • учитывать, из какого материала выполнено изделие;
  • ознакомиться с особенностями управления, видами массажа, которые может выполнять устройство, установленными программами и дополнительными опциями.

В интернет-магазине "Массажеры24" можно купить модели массажных кресел известных производителей. Широкий ассортимент и приемлемые цены дадут возможность воплотить в реальность мечту о собственном удобном, комфортном и функциональном массажном кресле.