Из-за чего ставят запрет на выезд заграницу

У каждого человека в Российской Федерации может быть право на выезд, однако есть ряд случаев, когда это право могут ограничить. Этому может быть несколько причин. Либо гражанин обладает сведениями, которые принято считать государственной тайной, либо он был призван на военную службу, либо он сообщил о своей персоне несколько ложных сведений в то время, как оформлял документы, чтобы выехать из территории Российской Федерации. Причиной также может послужить и другие случаи, которые были установлены законодательно. Благодаря сервису Zapretviezda можно проверить право на выезд заграницу в режиме онлайн.

Есть несколько случаев, когда гражданину выдвигают запрет на выезд из территории Российской Федерации. Например, если он обладает правом допуска к ряду сведений, которые принято считать особо важными или секретными, которые были возвышены до государственной тайны. Гражданин мог заключить трудовой договор, которые может заранее предполагать, что на нем будет некоторое время стоять ограничение на право выезда. Однако здесь есть условие, что сроки с ограничением не могут превышать больше, чем пять лет, и этот срок начинается с первого дня, как гражданин смог ознакомиться с такой информацией, и до того, как закончится срок ограничения, которые был установлен по трудовому договору. Во-вторых, гражданин может быть вызван на военную службу, и в таком случае он не сможет покидать территорию Российской Федерации до того, как закончится служба. В-третьих, запрет ставится на гражданина, который проходит как подозреваемый либо обвиняемый, и до того, как суд вынесет решение или до того, как вступит приговор суда в законную силу, он не может покидать территорию Российской Федерации.

В-четвертых, гражданин Российской Федерации не может покидать территорию этой страны, если у него есть судимость за преступление, в таком случае ему будет запрещен выезд о того, как наказание исполнится, либо пока его не освободят. В-пятых, если человек во время оформления документов, которые нужны для того, чтобы покинуть территорию Российской Федерации, написал о себе несколько заведомо ложных сведений, то вопрос будет решаться в течение месяца через орган, который занимается оформлением такого документа. В-шестых, пока гражданин находится на государственной службе в органах федеральной службы безопасности России, то он не может покидать территорию страны, пока не закончится срок его контракта.