Риэлтор Тимощук Алексей Борисович рассказывает о рисках при покупке квартиры без помощи посредников

Многие люди со временем начинают задумываться о том, чтобы приобрести квартиру. Следует учитывать, что это очень ответственный шаг, успешность которого зависит от множества разнообразных факторов. Это особенно актуально в том случае, если вы хотите приобрести квартиру самостоятельно, без поддержки со стороны посредников. Что же необходимо при этом учитывать, чтобы избежать каких-либо рисков при оформлении этой важной сделки?

Какие риски могут возникнуть при покупке квартиры без помощи посредников?

Риэлтор Тимощук Алексей Борисович отмечает, что сегодня рынок недвижимости — достаточно сложная сфера, в которой вряд ли сможет разобраться человек, не имеющий в ней никакого опыта. Из-за этого обычные люди часто становятся жертвами мошенников. Рисков при самостоятельном приобретении квартиры достаточно много. К числу наиболее распространенных проблем, с которыми чаще всего сталкиваются люди, стоит отнести:

  • признание сделки недействительной;
  • наличие прописанных лиц, которых нельзя выселить, и т. д.

Чтобы не попасть впросак, следует тщательно проверить историю объекта недвижимости, который вы планируете приобрести. Также стоит проверить, не является ли человек, который его реализует, недееспособным. Дело в том, что если такой статус будет признан судом, то сделку могут расторгнуть.

По этой причине рекомендуется попросить собственника недвижимости предоставить всю необходимую информацию относительно объекта. Кроме того, необходимо убедиться в том, что продавец не признан недееспособным. Такую проверку следует провести и в отношении прошлых владельцев жилья. Только в этом случае вы будете уверены, что у вас не отнимут законно приобретенное жилище.

Также рекомендуется избегать эмоциональных переживаний при покупке квартиры. Если вы будете волноваться по любому поводу, то можете упустить из вида важные моменты. Поэтому проводить сделку следует только в том случае, если вы находитесь в стабильном состоянии.

Преимущества обращения в агентство недвижимости

Если вы не уверены, что сможете успешно завершить сделку, а также не имеете достаточных знаний о рынке недвижимости, стоит обратиться за помощью к риелторам. Риэлтор Тимощук Алексей Борисович отмечает, что сегодня квалифицированные специалисты помогут клиентам решить практически любые возникшие проблемы, а также избежать разнообразных рисков. Если вы доверите им свою судьбу, то сможете не беспокоиться о том, что сделка будет оспорена, ведь они тщательно проверяют как квартиру, так и продавца.