Почему могут запретить въезд в Россию

Первый въезд третьих лиц из "основной семьи" (супругов, несовершеннолетних одиноких детей, родителей несовершеннолетних детей) с целью переезда в семью в принципе возможен при наличии необходимых требований к въезду (например, виза D). Члены семьи могут переехать к опекуну или въехать вместе с опекуном, если он впервые приезжает для обоснования долгосрочного пребывания. Однако для опекуна должно быть исключение из ограничений на въезд. Подробнее об этом можно прочитать на сервисе https://zapretviezda.ru/proverka-inostrannyh-grazhdan.

Граждане третьих стран Члены семей так называемых. "Нуклеарная семья" (т.е. супруги, зарегистрированные партнеры по жизни и несовершеннолетние дети или родители несовершеннолетних детей) немцев, граждан ЕС или граждан Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии или граждан третьих стран с существующим правом на проживание в Германии могут въезжать во временные семейные поездки. Это верно независимо от того, въезжают ли граждане третьих государств члены семьи вместе с опекуном или в одиночку. Супруги или зарегистрированные партнеры по жизни Германии, граждан ЕС или граждан Исландии, Лихтенштейна, Норвегии или Швейцарии могут въехать независимо от того, имеет ли опекун постоянное проживание в Германии или за рубежом. В этих случаях больше не требуется веская семейная причина для въезда. При этом не имеет значения, имеет ли опекун, кроме того, гражданство третьего государства.

Граждане третьих стран Родственники 1-й и 2-й степеней, не принадлежащие к основной семье (т.е. совершеннолетние дети, родители совершеннолетних детей, братья и сестры, бабушки и дедушки), граждане Германии, ЕС или граждане Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии или граждане третьих стран, имеющие действующее право на проживание в Германии, в принципе не могут въезжать только во временные семейные визиты. Путешественников просят предоставить соответствующие доказательства для наличия веской семейной причины для въезда, подтверждающие необходимость пересечения границы. При наличии веской семейной причины также возможен совместный въезд с опекуном, например, сопровождение свадебной пары родственниками-родственниками, проживающими в третьих штатах. Более отдаленные граждане третьих стран Члены семьи, которые не являются, по крайней мере, родственниками 1-й или 2-й степени, в принципе не могут въезжать только по семейным обстоятельствам.