Что известно про номера телефонов

Цель конфиденциальности, как правило, заключается в регулировании обработки и использования персональных данных, а золотые номера, особенно золотые номера Yota от 0 руб, можно получить всего за пару минут. Особая защищенность таких записей вытекает из общего основного права: права на информационное самоопределение, которым обладает каждое физическое лицо. Это, в свою очередь, подпадает под общее право на неприкосновенность частной жизни. Помимо имени, адреса, IP-адресов, этнического происхождения и многого другого, персональные данные, подпадающие под действие конфиденциальности, включают номер телефона человека. Таким образом, политика конфиденциальности и требования Федерального закона о защите данных (BDSG) также являются обязательными для их обработки.

Кроме того, применяется принцип экономии данных. Это означает, что в основном могут собираться только те данные, которые необходимы, например, для ведения соответствующего бизнеса или ведения трудовых отношений. Поскольку конфиденциальность также захватывает номер телефона, в этом случае также требуется соответствующая привязка к цели. В принципе, недопустимо хранить, использовать, обрабатывать или передавать их номер телефона без ведома заинтересованного лица или без законной основы. Кроме того: это также является нарушением конфиденциальности, когда взимается номер телефона, хотя это нарушает основные принципы экономии данных и привязки к цели. Что касается красивых номеров, то можно получить красивые номера билайн.

Почти все когда-либо заполняли соответствующую форму заказа в Интернете. И во многих дилерах также хотят иметь номер телефона своих клиентов - якобы для облегчения ведения бизнеса. Кроме того, многие поставщики услуг доставки также требуют от продавцов передачи номера телефона адресатов - предположительно с целью доставки. Указав номер телефона, пользователь обычно соглашается на его хранение, обработку и использование. В политике конфиденциальности может быть скрыто соответствующее уведомление, позволяющее разглашать номер, как только вы примете Политику конфиденциальности и Условия. Получить дополнительный номер с красивым сочетанием цифр, которые можно будет легко запомнить, можно на сайте topnomer.ru. Однако, по общему мнению, это отчасти обязательное обследование не требуется. Как правило, клиенту не нужно звонить, и поставщики услуг доставки также вряд ли используют номер телефона. Таким образом, принцип экономии данных не соблюдается. Но хотя конфиденциальность также предназначена для защиты личного номера телефона, нарушения принципа экономии данных практически не имеют последствий.