Что учитывается при покраске фасада

В первую очередь выбор надо проводить на основе материала, на которую краска будет наноситься. Приведем следующие примеры. Если это бетонная стена, то для ее окрашивания подойдут любые краски, кромевиниловой и на известковой основе. Дом, возведенный из керамического кирпича, нельзя декорировать виниловыми или полисиликатными красками. Если окрашивается стена возведена из силикатного кирпича, то лучше окрашивать ее силикатными или полисиликатными красками. Оштукатуренные поверхности (цементной штукатуркой или известковой) можно оформлять только силикатными или полисиликатными лакокрасочными изделиями. Если была использована силикатная штукатурка, то есть на основе жидкого стекла, то ограничений в применении красок нет, можно использовать любую.
Если штукатурка была изготовлена на органических смолах, то оптимальный вариант – силиконовые и акриловые краски. В настоящее время можно заказать покраску фасадов альпинистами по ссылке.

Фасадная краска на акриловой основе. Вообще с оштукатуренными поверхностями все просто – какая штукатурка, такая на нее наносится и краска. К примеру, если была использована штукатурка на основе цемента или извести, то на нее наносят минеральную краску. Немаловажный момент – это загрязнение фасадов. Особенно это относится к тем домам, которые располагаются на дорогах с интенсивным движением. Оптимальный вариант – приобрести краску с самоочищающимися свойствами. То есть после нанесения ее на стену на поверхности образуется влагозащитная пленка. Пыль и загрязнения смываются даже дождем или промывают водой под давлением. К примеру, из шланга, подключенного к крану водопровода.