Учимся керамической флористике с курсами Складчика

Керамическая флористика кажется чем-то недостижимым и несбыточным обычному человеку не имеющему ничего общего с художественной деятельностью. На самом деле мало кто знает, что изготавливать цветы из холодного фарфора не только проще, чем кажется, но и гораздо дешевле. Если вы очень давно хотели попробовать себя в этом искусстве но боялись и не знали с чего начать, самое время подумать о том, чтобы вернуться к размышлению над этим вопросом.

Ведь обучаться чему угодно, даже такому необычному занятию как создание цветов из холодного фарфора, сегодня можно прямо не выходя из дома. Для этого достаточно просто иметь компьютер и выход в интернет. Во всём остальном вам поможет сайт Складчик.

Здесь уже собраны разнообразные курсы по керамической флористике и другим видам творчества и рукоделия на любой вкус. Абсолютно не важно, какой уровень навыков в художественном отношении у вас есть, всему можно научиться на Складчике! Для этого необходимо совсем немного:

  • Зарегистрироваться на сайте;
  • в специальном разделе или с помощью поиска найти интересный для вас курс;
  • записаться в складчину;
  • перевести свой взнос организатору;
  • дождаться окончания складчины;
  • вместе со всеми получить доступ к материалам курса.

Взнос - это та сумма, которую вы перечисляете организатору за доступ к складчине. Он представляет собой сумму, вычисляемую путем деления общей стоимости курса на всех участников складчины. Таким образом вы не только сможете получить лучшие знания со всего интернета, но и неплохо на них сэкономить! А в этой статье мы поговорим о том, с чего начать изучение керамической флористики и как превратить свои первые шаги в этом деле в успешное начало долгого творческого пути.

Цветы из фарфора - материалы и инструменты

Конечно же, в первую очередь для создания цветов из холодного фарфора вам потребуется сам материал - холодный фарфор. Это несколько метафорическое название. На самом деле эта смесь не имеет ничего общего с настоящим фарфором, а по составу больше похожа на полимерную глину. В некоторых случаях такой материал имеет в своём составе целлюлозу и прочие связующие компоненты, которые делают ее легкой и вместе с тем прочной.

Холодный фарфор сегодня выпускается огромным количеством производителей и в огромном количестве разнообразных наименований. Самыми популярными и качественными считаются холодный фарфор производства Японии и Южной Кореи. Между тем, опытные мастерицы умудряются самостоятельно изготавливать этот материал, так как по сравнению с покупным, холодный фарфор собственного производства гораздо дешевле и практически не уступает в свойствах, таких как пластичность, цвет и тонкость раскатки.

Кроме того, многие мастера делают фарфор собственного приготовления своей визитной карточкой. О рецептах изготовления фарфора написано огромное количество статей в интернете каждый из них уникален и имеет право на существование, но так или иначе, если вы собираетесь изготавливать холодный фарфор самостоятельно, то должны будете выбрать свой состав путем экспериментов и проб.

Конечно же, новичкам лучше всего начать с покупного холодного фарфора, который высыхает на воздухе. Уже потом, с ростом вашего мастерства, вы сможете самостоятельно изготавливать для себя пластичную массу.

Так или иначе вне зависимости от того, каким образом вы собираетесь изготавливать материал для лепки и чем собираетесь ли пить на первых порах, вам потребуются теоретические знания. Проще всего получить их на сайте Складчик. Здесь уже собрано огромное количество складчин на курсы по керамической флористике https://skladchik.biz/keramicheskaja-floristika.95/ , которые подойдут как начинающим мастерицам, так и опытным профессионалам. Заходите на сайт Складчик и выбирайте новые курсы каждый день! Совершенствуйте свои навыки и растите над собой!

Источник: сайт Складчик - skladchik.biz