Как следует искать аккумулятор на Hyundai Accent?

Решаем трудности с выбором аккумулятора на Hyundai Accent

В этой заметке мы расскажем, как подобрать стартерный аккумулятор на автомобиль Hyundai Accent. Эта модель продавалось в России более 10 лет. Особенно популярным стал вариант в кузове седан. При выходе из строя аккумуляторной батареи владельцы автомобиля чаще всего спрашивают, а какие параметры и размеры должны быть у аккумулятора на эту машину. Здесь мы рассмотрим основные принципы выборы стартерной АКБ, а также посмотрим, как узнать характеристики АКБ для Hyundai Accent с помощью сервиса на сайте akbinfo.ru.

Исходя из чего выбираются параметры АКБ?

Производители автомобилей устанавливают на свои модели аккумуляторы в зависимости от параметров силового агрегата. Если говорить упрощенно, то чем больше объем мотора, тем более мощный нужен аккумулятор. Ведь для прокрутки более крупного, объёмного и мощного двигателя требуется больший пусковой ток, который ещё называют током холодной прокрутки. Наряду с ёмкостью, пусковой ток является одной из ключевых характеристик стартерной АКБ.

При выборе характеристик аккумуляторной батареи производители также берут в расчёт то электрооборудование, которое устанавливается на борту транспортного средства. Тип двигателя также имеет определённое значение. Для дизельного силового агрегата требуется более мощный аккумулятор, чем для бензинового при одинаковом объеме. Обычно выбирается батарея, имеющая ёмкость на 10-15% больше.

Как определить характеристики аккумуляторной батареи на Accent?

Информацию об аккумуляторах на той или иной модификации Hyundai Accent нужно искать в каталогах запчастей. Чаще всего там информация по аккумуляторам сгруппирована в зависимости от модели двигателя. Там указываются так называемые оригинальные номера или артикулы. По ним можно найти «родной» аккумулятор, который Hyundai устанавливали на Accent при сборке на предприятии. Но зачастую покупать такие модели довольно дорого. Поэтому автовладельцы ищут аккумуляторные батареи, подходящие по параметрам.

Сервис подбора стартерных АКБ для автомобилей Hyundai здесь позволяет узнать эти параметры. Там вам нужно будет выбрать модель Accent, а также модификацию со своим двигателем трансмиссией и кузовом. Также нужно будет выполнить задание recaptcha для защиты от спама и получить результат в виде таблицы. Для большинства модификаций Hyundai Accent там есть такие характеристики, как ёмкость, ток холодной прокрутки, полярность, размеры, типоразмер и т. п.

В настоящее время сервис подбора работает в тестовом режиме. Постепенно исправляются ошибки, недочеты и пробелы в описаниях. Если вы нашли какие-либо ошибки или неточности, просьба написать об этом вот в этой ветке форума. Для этого не потребуется регистрироваться. Сообщение можно оставить как гость. Спасибо за помощь!

Источник: https://akbinfo.ru/vybor/chto-za-akkumulyator-stavyat-na-hyundai-accent.html